Alle Ansprechpartner und Adressen

Wenn Sie ein persönliches Beratungsgespräch wünschen oder Fragen haben, kommen Sie mit Ihrem Anliegen zu uns! Sie finden hier unsere Kontaktadressen.

Leistungen/ Qualitätsmanagement

Doris Sommer

Doris SommerGeschäftsführerin

d.sommer@wentland.de
02226 15 80-0
02226 15 80-51

Personal/ Verwaltung

Matthias Wentland

Matthias WentlandGeschäftsführer

m.wentland@wentland.de
02226 15 80-36
02226 15 80-51

Bewerbungen bitte über:

www.karriere-wentland.de 

 

Kooperation

Alexander Sommer

Alexander SommerStandortleitung Alfter & Hennef, Unternehmensentwicklung

zusammenarbeit@wentland.de
02226 15 80-31
02226 15 80-51

Pressekontakt

Evelyn Wentland

Evelyn WentlandMarketing & Presse

e.wentland@wentland.de
02226 15 80-32
02226 15 80-51

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Kleine Heeg 27
53359 Rheinbach

Ambulante Pflege

Christian Dües

Christian DüesPflegedienstleitung Team Rheinbach

rheinbach@wentland.de
02226 15 80-16
02226 15 80-15

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Team Rheinbach
Kleine Heeg 27
53359 Rheinbach

Hiltrud Fuß

Hiltrud FußPflegedienstleitung Team Alfter/Bornheim/Bonn

alfter@wentland.de
0228 50 20 90-0
0228 50 20 90-15

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Team Alfter/Bornheim/Bonn
Châteauneufstraße 8
53347 Alfter

Alternatives Wohnen & Intensivpflege

Antje Kleinert

Antje KleinertCase Management

a.kleinert@wentland.de
02226 15 80-19
02226 15 80-15

Villa Bellevue

Lengsdorfer Hauptstraße 84
53127 Bonn 

Tel: 0228 962 143-70
Fax: 0228 20 94 89-39

Vierkanthof

Unterdorf 17
53359 Rheinbach-Wormersdorf 

Tel: 02225 888 29-04
Fax: 02225 888 29-05

Alte Post

Am jüdischen Friedhof 14
53359 Rheinbach

Tel: 02226 911 98-10
Fax: 02226 911 98-15

Lebensbaum Rheinbach

Breslauer Str. 18
53359 Rheinbach

Tel: 02226 89 19-120
Fax: 02226 89 19-110 

Lebenshof Alfter

Hauptstraße 2
53347 Alfter

Tel: 0228 91 80 35-10
Fax: 0228 91 80 35-11

Am Rathaus Alfter

Châteauneufstraße 8 / 8 a
53347 Alfter

Tel: 0228 50 20 90-40
Fax: 0228 50 20 90-45

Tagespflege

Lebensbaum Rheinbach

Antje KleinertPflegedienstleitung, Teamleitung Tagespflege Lebensbaum Rheinbach

lebensbaum@wentland.de
02226 89 19-100
02226 89 19-115

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Tagespflege Lebensbaum Rheinbach
Breslauer Str. 18
53359 Rheinbach

Alte Post Rheinbach

Irina LittauTeamleitung Tagespflege Alte Post Rheinbach

altepost@wentland.de
02226 911 98-0
02226 911 98-11

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Tagespflege Alte Post Rheinbach
Am jüdischen Friedhof 14
53359 Rheinbach

Lebenshof Alfter

Tatjana NoldenTeamleitung Tagespflege Lebenshof Alfter

lebenshof@wentland.de
0228 91 80 35-35
0228 91 80 35-36

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Tagespflege Lebenshof Alfter
Hauptstr. 2
53347 Alfter

Am Rathaus Alfter

Verena LipusTeamleitung Tagespflege Am Rathaus Alfter

v.lipus@wentland.de
0228 50 20 90-30
0228 50 20 90-35

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Tagespflege
Châteauneufstraße 8 a
53347 Alfter