Alle Ansprechpartner und Adressen

Wenn Sie ein persönliches Beratungsgespräch wünschen oder Fragen haben, kommen Sie mit Ihrem Anliegen zu uns! Sie finden hier unsere Kontaktadressen.

Geschäftsführung

Doris Sommer

Doris SommerGeschäftsführerin

d.sommer@wentland.de
02226. 15 80-0
02226. 15 80-51

Geschäftsführung & Bewerbungen

Matthias Wentland

Matthias WentlandGeschäftsführer

m.wentland@wentland.de
02226. 15 80-36
02226. 15 80-51

Bewerbungen bitte über:

www.karriere-wentland.de 

 

Kooperationen

Alexander Sommer

Alexander SommerBereichsleitung Unternehmensentwicklung

zusammenarbeit@wentland.de
02226. 15 80-31
02226. 15 80-51

Pressekontakt

Evelyn Wentland

Evelyn WentlandMarketing & Presse

e.wentland@wentland.de
02226. 15 80-32
02226. 15 80-51

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Kleine Heeg 27
53359 Rheinbach

Ambulante Pflege

Christian DüesPflegedienstleitung Ambulante Pflege Rheinbach

rheinbach@wentland.de
02226. 15 80-16
02226. 15 80-15

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Team Ambulante Pflege Rheinbach
Kleine Heeg 27
53359 Rheinbach

Gabriele FuhrPflegedienstleitung Ambulante Pflege Alfter/Bornheim/Bonn

alfter@wentland.de
0228. 748 17-64
0228. 748 17-65

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Team Ambulante Pflege Alfter/Bornheim/Bonn
Am Rathaus 13c
53347 Alfter

Rachid AfarsiouPflegedienstleitung Ambulante Pflege Hennef

hennef@wentland.de
02242. 901 098-0
02242. 901 098-15

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Team Ambulante Pflege Hennef
Bonner Straße 22
53773 Hennef

Sarah AxerTeamleitung Service rund um den Haushalt / Betreuungs-Service

s.axer@wentland.de
02226. 15 80-16
02226. 15 80-15

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Service rund um den Haushalt / Betreuungs-Service
Kleine Heeg 27
53359 Rheinbach

Alternatives Wohnen & Intensivpflege

Melanie Herr

Melanie HerrCase Management

m.herr@wentland.de
02226. 15 80-19
02226. 15 80-51

Villa Bellevue

Lengsdorfer Hauptstraße 84
53127 Bonn 

Fon: 0228. 962 143-70
Fax: 0228. 20 94 89-39

Vierkanthof

Unterdorf 17
53359 Rheinbach-Wormersdorf 

Tel: 02225. 888 29-04
Fax: 02225. 888 29-05

Alte Post

Am Jüdischen Friedhof 14

53359 Rheinbach

 

 

Lebensbaum Rheinbach

Breslauer Str. 18
53359 Rheinbach

Tel: 02226. 89 19-120
Fax: 02226. 89 19-110 

Lebenshof Alfter

Hauptstraße 2
53347 Alfter

Tel: 0228. 91 80 35-10
Fax: 0228. 91 80 35-11

Tagespflege

Lebensbaum Rheinbach

Antje Kleinert

Antje KleinertPflegedienstleitung Tagespflege Lebensbaum Rheinbach

lebensbaum@wentland.de
02226. 89 19-100
02226. 89 19-115

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Tagespflege Lebensbaum Rheinbach
Breslauer Str. 18
53359 Rheinbach

Lebenshof Alfter

Antje Kleinert

Antje KleinertPflegedienstleitung Tagespflege Lebenshof Alfter

lebenshof@wentland.de
0228. 91 80 35-35
0228. 91 80 35-36

Pflegeteam Wentland GmbH & Co. KG
Tagespflege Lebenshof Alfter
Hauptstr. 2
53347 Alfter